写信日期 2019-01-09 回复部门 综合部门
信件内容 大学生因上学将户口暂时迁出本村的,能否被确定为易地扶贫整村搬迁的同步搬迁对象?根据吕政办发〔2018〕14号文件精神, “原户籍在本村,因外出上学或服兵役户籍暂时迁出的,可确定为搬迁对象”,求确认。
回复状态 已处理 回复日期 2019-01-10
回复内容 尊敬的网民:
    您好!?#34892;?#24744;的来信!您咨询的问题请详细向区扶贫办了解,联系电话:0358-8223386。