写信日期 2018-10-20 回复部门 莲花池街道办
信件内容 离石区的领导你们好,去年离石城区周边大部分的村庄都进行了煤改电取暖工程,这是一项利民的好工程,为人民的生活带来了很多的方便。但是卧牛墕村作为离石城区周边的村庄,冬季的时候煤炭取暖给环境带来了很多的污染,但是村庄未进行煤改电的改造。为了享受这一国?#20381;?#22825;工程的红利,我想咨询一下卧牛墕村什么时候进行改造,有没有改造计划?我们在殷切的盼望能进行改造升级。谢谢了!
回复状态 已处理 回复日期 2018-10-24
回复内容

尊敬的网民:

    您好!?#34892;?#24744;的来信!现将您的咨询答复如下:

    一、经吕梁市政府划定,您咨询的莲花池街道卧牛墕村不在城区禁煤区范围。在禁煤区范围的、未进行集中供暖的村庄将实施煤改电改造。

    二、莲花池街道卧牛墕村冬季取暖将采取集中提供清洁煤的形式取暖。

    三、综上,莲花池街道卧牛墕村暂无煤改电安排。